Animation de groupe de Massage Sensitif ®

Liste des Animateurs/Formateurs

07

SAVARY Marie-Pierre

07530 ANTRAIGUES / AUBENAS

Le Gourbet

Tél. 04 75 88 95 20 ou 06 80 10 06 86

Site

29_photo-e02d6a5cbf117ee4c70d69f3b9c2c8cd.jpg
  • Superviseur

  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

  • Formateur du cycle

    • Massage Sensitif® de Bien-Être
07

COQUEUGNIOT Robert

07200 AUBENAS - LABLACHERE - PAYZAC

7, Boulevard de Vernon - Le Jaujon - Sarremejeanne

Tél. 0475899412 ou 06 86 98 37 66

Site

180_photo-2d0f06fba0b1bb578330bcba15a8390b.jpg
  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

13

SEBBAG Yvonne

13012 MARSEILLE

10, boulevard Charlemagne

Tél. 04 91 49 38 77 ou 06 62 44 93 94

Site

56_photo-465c6fac4252dec52a7d7e9e26010c35.jpg
  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

22

DESCHAMPS Gertrude

22610 PLEUMEUR GAUTHIER

Maison de Santé, Place de La Bascule

Tél. 06 82 15 29 67

Site

190_photo-c6f9bc2e13dd0b5746abb39a373fd136.jpg
  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

  • Formateur du cycle

22

DESCHAMPS Gertrude

22000 SAINT-BRIEUC

Centre de Massage Suntaya, 3, rue de Gourien

Tél. 06 82 15 29 67

Site

143_photo-19f261d23dea09b9d88a192415de83ca.jpg
  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

  • Formateur du cycle

22

DESCHAMPS Gertrude

22300 LANNION

Centre Nature et Bien-Être, Rue Jean-Jacques Audubon, Zone du Rusquet Sud

Tél. 06 82 15 29 67

Site

60_photo-46cd38509e561f4b3899047f8fc15dd0.jpg
  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

  • Formateur du cycle

26

SAVARY Marie-Pierre

26000 VALENCE

Centre

Tél. 06 80 10 06 86

Site

193_photo-edbf5aee4a57cf791b91225bab67a9ab.jpg
  • Superviseur

  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

  • Formateur du cycle

    • Massage Sensitif® de Bien-Être
26

MAGUET Noël

26540 MOURS-SAINT-EUSEBE

Tél. 06 62 08 93 27

Site

1_photo-08353f982341c4c65654e84d171d08bf.jpg
  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

30

GENCE Odile

30100 ALES / 30170 ST-HIPPOLYTE-DU-FORT

Tél. 06 82 67 72 25

Site

21_photo-2fa84ba725f9eb9daa8664339a4b95ee.jpg
  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

34

GENCE Odile

34000 MONTPELLIER

11, RueJules Lathreille

Tél. 06 82 67 72 25

Site

297_photo-4ce758b49313d816fb83b5d1515f975e.jpg
  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

34

COQUEUGNIOT Robert

34070 MONTPELLIER

1047, Avenue Villeneuve d'Angoulème

Tél. 04 75 89 94 12 ou 06 86 98 37 66

Site

68_photo-bd925d95e1f3b8956134758ae27caa61.jpg
  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

35

LESAGE Philippe

35000 RENNES / 35510 CESSON SEVIGNE

33, Avenue Janvier / 20, Rue des Landelles

Tél. 06 79 54 07 90

Site

245_photo-cd9aa4b5148d603f4aec72dbe48bf8b1.png
  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

38

SAVARY Marie-Pierre

38000 GRENOBLE - 26000 VALENCE

Quartier les Eaux Claires

Tél. 04 75 88 95 20 ou 06 80 10 06 86

Site

136_photo-00bf9948e3d0a46c8aa3c8cf7a7f9182.jpg
  • Superviseur

  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

  • Formateur du cycle

    • Massage Sensitif® de Bien-Être
38

BONOM Sylvie

38000 GRENOBLE / LA COMBE DE LANCEY

La Bulle de Bonheur 9, rue Jacques Thibaud - 4, Rue Auguste Gachet / Le Villard

Tél. 06 18 32 41 99

Site

35_photo-1cdfdcafe72f54c930e09a94ce8ce45f.jpg
  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

42

RIEUX Alain

42400 SAINT-CHAMOND

Tél. 07 84 34 51 23

305_photo-96055572c6a1beb77af65e843a876d4d.JPG
  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

42

VEYSSEYRE Annick

42400 SAINT-CHAMOND

14, Rue Dugas Montbel

Tél. 06 50 42 69 84

188_photo-be8fbd78198c7415bcc1769db18c6a34.JPG
  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

43

MONTAGNE Raphaëlle

43700 COUBON

9, Route de Dempeyre

Tél. 06 32 44 56 23

Site

62_photo-74e095e518058d6981089e64720a4141.jpg
  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

44

FOLLAIN Christine

44300 NANTES

1, Rue Floréal (Tram 2 Petit Port)

Tél. 06 20 48 93 89

Site

265_photo-265451cf7de3f398dbddf7265f49ffca.jpg
  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

44

FOLLAIN Christine

44800 SAINT-HERBLAIN

5, Avenue de Beausejour

Tél. 06 20 48 93 89

Site

264_photo-372304c8d3bd3c64c3ca09afb98f7039.jpg
  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

60

ROBILLART Bénédicte

60490 MARQUEGLISE

97, Rue d'Antheuil

Tél. 09 64 13 70 45 ou 06 88 19 93 17

294_photo-05a4da310d19fa5f6984e841b6eff5d7.JPG
  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

65

LARMET Jean Dominique

65130 BOURG DE BIGORRE TARBES-LANNEMEZAN

Tél. 09 67 82 14 38

Site

  • Superviseur

  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

  • Formateur du cycle

    • Massage Sensitif® de Bien-Être
    • Psycho-Somatothérapeute en Méthode Camilli®
    • Somatothérapeute en Méthode Camilli®
69

MAGUET Noël

69 LYON

Tél. 06 62 08 93 27

Site

329_photo-c7c582819949609500c80e9442fc3225.png
  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

71

ROBERT Alain

71850 CHARNAY LES MÂCON

Edenwall 39, Allée Joanny Mommessin

Tél. 06 08 22 80 80

Site

12_photo-e7e5cb73bbcb3d16fccb0f0831e324d7.jpg
  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

75

DOISY Daniel

75015 PARIS

Centre GII, 9, place Jacques Marette, Métro Convention, ligne 12 ou Porte de Vanves TramPC1 Bus62

Tél. 06 07 57 36 00

Site

328_photo-a7a5fc0294cf6b22bc6a8f41ef13a30b.jpg
  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

75

GUILLAUME Muriel

75008 PARIS

1, rue de Messine

Tél. 06 60 21 11 48

Site

58_photo-ac2f6f5ae16032f1a066435831e2d6e5.JPG
  • Superviseur

  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

75

JIMENEZ Miguel

75013 PARIS

130, Boulevard Massena - Ravenne 3050

Tél. 01 45 86 35 61 ou 06 32 90 13 44

Site

194_photo-91e7bdedf6ca0208b4d5c2e280d9185c.jpg
  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

75

DOISY Daniel

75015 PARIS

CentreGII 9, Place Marette M°Convention ligne 12 ou Porte de Vanves. Tram PC1, Bus 62

Tél. 06 07 57 36 00

Site

49_photo-d80970646322dae742759fa8c8ac9399.jpg
  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

78

JIMENEZ Miguel

78400 CHATOU

7, rue des Bouvets

Tél. 01 45 86 35 61 ou 06 32 90 13 44

Site

187_photo-3edcf55620fc495acd2039b73c1f3f67.jpg
  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

78

GOTTI Marie-Françoise

78400 CHATOU

7, rue des Bouvets

Tél. 01 72 55 42 48 ou 07 70 92 60 56

Site

31_photo-0135a504280307ccc863787575520c4f.jpg
  • Superviseur

  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

78

VALDERE Régine

78340 LES CLAYES SOUS BOIS

Tél. 01 30 56 04 72

38_photo-692d3ca26691d7b713d07c0b3b918d1f.jpg
  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

83

POUNARDJIAN Lucie

83990 SAINT-TROPEZ

9, avenue de la Résistance, Les Floralies

Tél. 04 94 97 70 61 ou 06 22 34 05 09

97_photo-ab56c8be201b37417b7b2aff240093f2.jpg
  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

92

ALEXIS Sylvie

92160 ANTONY

29, rue de la Tour d'Argent

Tél. 01 42 37 24 21 ou 06 60 43 91 46

Site

99_photo-c79b6f5dc0fc9d5e038b2f0a6fe9bf3f.jpg
  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

92

DOISY Daniel

92100 BOULOGNE-BILLANCOURT

156, Rue du Vieux Pont de Sèvres, Métro BILLANCOURT, ligne 9

Tél. 06 07 57 36 00

Site

327_photo-b8e32b520249932467f703e8d4607250.jpg
  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

974

PUYLAURENT Monique

97418 LE TAMPON

Plaine des Cafres

Tél. 02 62 29 87 29 ou 06 92 01 08 08

98_photo-eb41b4f2d2a2a63d64889b94a6083613.jpg
  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

974

BROUHAN Christine

97400 SAINT-DENIS / 97417 LA MONTAGNE

2, Rue Michel HA-SAM / 94, Chemin La Cayenne Les Hauts

Tél. 06 92 70 68 58

Site

46_photo-083fd3ef920e191ce63a76d1954a5c1c.jpg
  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

BE

BREHAIN Alexis

WATERLOO, BRUXELLES, ENGHIEN

Tél. 04 75 67 51 98

  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP