Liste des praticiens en Psychosomatothérapie en Méthode CAMILLI®

07

07530 ANTRAIGUES / AUBENAS

SAVARY Marie-Pierre

Le Gourbet

Tél. 04 75 88 95 20 ou 06 80 10 06 86
29_photo-e02d6a5cbf117ee4c70d69f3b9c2c8cd.jpg

Site

  • Superviseur

  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

  • Formateur du cycle

Formateur INFOMECA
13

13012 MARSEILLE

SEBBAG Yvonne

10, boulevard Charlemagne

Tél. 04 91 49 38 77 ou 06 62 44 93 94
56_photo-465c6fac4252dec52a7d7e9e26010c35.jpg

Site

  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

Formateur INFOMECA
22

22610 PLEUMEUR GAUTHIER

DESCHAMPS Gertrude

Maison de Santé, Place de La Bascule

Tél. 06 82 15 29 67
190_photo-c6f9bc2e13dd0b5746abb39a373fd136.jpg

Site

  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

Formateur INFOMECA
22

22000 SAINT-BRIEUC

DESCHAMPS Gertrude

Centre de Massage Suntaya, 3, rue de Gourien

Tél. 06 82 15 29 67
143_photo-19f261d23dea09b9d88a192415de83ca.jpg

Site

  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

Formateur INFOMECA
24

24140 BEAUREGARD ET BASSAC / PERIGUEUX / BERGERAC

HERMAN DOMINIQUE

Lieu dit "La Servantie"

Tél. 05 53 81 47 79 ou 06 71 56 73 85
23_photo-b61cdbba039f967ca8884c0c79524e7f.jpg

  • Superviseur

26

26000 VALENCE

SAVARY Marie-Pierre

Centre

Tél. 06 80 10 06 86
193_photo-edbf5aee4a57cf791b91225bab67a9ab.jpg

Site

  • Superviseur

  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

  • Formateur du cycle

Formateur INFOMECA
26

26100 ROMANS SUR ISERE

MAGUET Noël

Tél. 06 62 08 93 27
1_photo-08353f982341c4c65654e84d171d08bf.jpg

Site

  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

Formateur INFOMECA
30

30100 ALES / 30170 ST-HIPPOLYTE-DU-FORT

GENCE Odile

Tél. 06 82 67 72 25
21_photo-2fa84ba725f9eb9daa8664339a4b95ee.jpg

Site

  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

Formateur INFOMECA
31

31800 SAINT GAUDENS

CAMILLI Josiane

52, Avenue François-Mitterrand

Tél. 05 61 89 57 51
66_photo-246dde11397aa85f5bbe7615ef96d8e6.jpg

  • Superviseur

34

34000 MONTPELLIER

GENCE Odile

11, RueJules Lathreille

Tél. 06 82 67 72 25
297_photo-4ce758b49313d816fb83b5d1515f975e.jpg

Site

  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

Formateur INFOMECA
35

35650 LE RHEU (MÉTROPOLE DE RENNES)

LAVANDIER Nathalie

24, Avenue des Champs Freslons (Bus 54 Arrêt Champs Freslons)

Tél. 06 64 85 70 35
61_photo-af89570737b1f5527e4b308209197606.jpg

Site

  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

Formateur INFOMECA
38

38000 GRENOBLE - 26000 VALENCE

SAVARY Marie-Pierre

Quartier les Eaux Claires

Tél. 04 75 88 95 20 ou 06 80 10 06 86
136_photo-00bf9948e3d0a46c8aa3c8cf7a7f9182.jpg

Site

  • Superviseur

  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

  • Formateur du cycle

Formateur INFOMECA
44

44300 NANTES

FOLLAIN Christine

1, Rue Floréal (Tram 2 Petit Port)

Tél. 06 20 48 93 89
265_photo-265451cf7de3f398dbddf7265f49ffca.jpg

Site

  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

Formateur INFOMECA
44

44800 SAINT-HERBLAIN

FOLLAIN Christine

5, Avenue de Beausejour

Tél. 06 20 48 93 89
264_photo-372304c8d3bd3c64c3ca09afb98f7039.jpg

Site

  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

Formateur INFOMECA
44

44800 NANTES

FOLLAIN Christine

5, avenue de Beauséjour Saint Herblain (Tram 3, arrêt Longchamp)

Tél. 06 20 48 93 89
75_photo-5cc47238b3325dff2e6d656bbe6fdefc.jpg

Site

  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

Formateur INFOMECA
65

65130 BOURG DE BIGORRE TARBES-LANNEMEZAN

LARMET Jean Dominique

Tél. 09 67 82 14 38

Site

  • Superviseur

  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

  • Formateur du cycle

Formateur INFOMECA
75

75008 PARIS

GUILLAUME Muriel

1, rue de Messine

Tél. 06 60 21 11 48
58_photo-ac2f6f5ae16032f1a066435831e2d6e5.JPG

Site

  • Superviseur

  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

Formateur INFOMECA
78

78340 LES CLAYES SOUS BOIS

VALDERE Régine

Tél. 01 30 56 04 72
38_photo-692d3ca26691d7b713d07c0b3b918d1f.jpg

  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

Formateur INFOMECA
78

78400 CHATOU

GOTTI Marie-Françoise

7, rue des Bouvets

Tél. 01 72 55 42 48 ou 07 70 92 60 56
31_photo-0135a504280307ccc863787575520c4f.jpg

Site

  • Superviseur

  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

Formateur INFOMECA
83

83990 SAINT-TROPEZ

POUNARDJIAN Lucie

9, avenue de la Résistance, Les Floralies

Tél. 04 94 97 70 61 ou 06 22 34 05 09
97_photo-ab56c8be201b37417b7b2aff240093f2.jpg

  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

Formateur INFOMECA
92

92160 ANTONY

ALEXIS-PRADELLE Sylvie

29, rue de la Tour d'Argent

Tél. 01 42 37 24 21 ou 06 60 43 91 46
99_photo-c79b6f5dc0fc9d5e038b2f0a6fe9bf3f.jpg

Site

  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

Formateur INFOMECA
92

92100 BOULOGNE BILLANCOURT / 75015 PARIS

DOISY Daniel

156, Rue du Vieux Pont de Sèvres - Métro Boulogne Billancourt

Tél. 06 07 57 36 00
49_photo-d80970646322dae742759fa8c8ac9399.jpg

Site

  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

Formateur INFOMECA
974

97400 SAINT-DENIS

BROUHAN Christine

2, rue Michel HA-SAM

Tél. 06 92 70 68 58
189_photo-e7a64314a622db51b662be181c86bd4c.jpg

Site

BE

BE - 1390 GREZ-DOICEAU

BERNAR Liliane

Chaussée de Wavre 253

Tél. 00 32 496 63 28 11
237_photo-115eddd2b156ffb7f55588a1aa1ec773.jpg

Site

BE

BE - 1150 - 1180 BRUXELLES

BERNAR Liliane

Rue Mareyde 35 - Boulevard des Invalides 100

Tél. 00 32 496 63 28 11
174_photo-e5cda322ee815ea6a0c39dd6dde4b088.jpg

Site

BE

BE - 1325 CHAUMONT-GISTOUX

BERNAR Liliane

Rue Brûlotte 9

Tél. 00 32 496 632 811
67_photo-020304a85f51dfa9b061e719d8cef5c4.jpg

Site