Liste des praticiens somatothérapeutes en Méthode CAMILLI®

07

07530 ANTRAIGUES / AUBENAS

SAVARY Marie-Pierre

Le Gourbet

Tél. 04 75 88 95 20 ou 06 80 10 06 86
29_photo-e02d6a5cbf117ee4c70d69f3b9c2c8cd.jpg

Site

  • Superviseur

  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

  • Formateur du cycle

Formateur INFOMECA
07

07200 AUBENAS - LABLACHERE - PAYZAC

COQUEUGNIOT Robert

7, Boulevard de Vernon - Le Jaujon - Sarremejeanne

Tél. 0475899412 ou 06 86 98 37 66
180_photo-2d0f06fba0b1bb578330bcba15a8390b.jpg

Site

  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

Formateur INFOMECA
13

13012 MARSEILLE

SEBBAG Yvonne

10, boulevard Charlemagne

Tél. 04 91 49 38 77 ou 06 62 44 93 94
56_photo-465c6fac4252dec52a7d7e9e26010c35.jpg

Site

  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

Formateur INFOMECA
22

22300 LANNION

DESCHAMPS Gertrude

Centre Nature et Bien-Être, Rue Jean-Jacques Audubon, Zone du Rusquet Sud

Tél. 06 82 15 29 67
60_photo-46cd38509e561f4b3899047f8fc15dd0.jpg

Site

  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

  • Formateur du cycle

Formateur INFOMECA
22

22000 SAINT-BRIEUC

DESCHAMPS Gertrude

Centre de Massage Suntaya, 3, rue de Gourien

Tél. 06 82 15 29 67
143_photo-19f261d23dea09b9d88a192415de83ca.jpg

Site

  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

  • Formateur du cycle

Formateur INFOMECA
22

22610 PLEUMEUR GAUTHIER

DESCHAMPS Gertrude

Maison de Santé, Place de La Bascule

Tél. 06 82 15 29 67
190_photo-c6f9bc2e13dd0b5746abb39a373fd136.jpg

Site

  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

  • Formateur du cycle

Formateur INFOMECA
24

24140 BEAUREGARD ET BASSAC / PERIGUEUX / BERGERAC

HERMAN DOMINIQUE

Lieu dit "La Servantie"

Tél. 05 53 81 47 79 ou 06 71 56 73 85
23_photo-b61cdbba039f967ca8884c0c79524e7f.jpg

  • Superviseur

26

26000 VALENCE

SAVARY Marie-Pierre

Centre

Tél. 06 80 10 06 86
193_photo-edbf5aee4a57cf791b91225bab67a9ab.jpg

Site

  • Superviseur

  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

  • Formateur du cycle

Formateur INFOMECA
26

26000 VALENCE

DUPONT Laetitia

Tél. 06 19 81 20 40
301_photo-a12f951312275798db9e64f32f3657bf.jpg

Site

30

30100 ALES / 30170 ST-HIPPOLYTE-DU-FORT

GENCE Odile

Tél. 06 82 67 72 25
21_photo-2fa84ba725f9eb9daa8664339a4b95ee.jpg

Site

  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

Formateur INFOMECA
31

31800 SAINT GAUDENS

CAMILLI Josiane

52, Avenue François-Mitterrand

Tél. 05 61 89 57 51
66_photo-246dde11397aa85f5bbe7615ef96d8e6.jpg

34

34000 MONTPELLIER

GENCE Odile

11, RueJules Lathreille

Tél. 06 82 67 72 25
297_photo-4ce758b49313d816fb83b5d1515f975e.jpg

Site

  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

Formateur INFOMECA
34

34070 MONTPELLIER

COQUEUGNIOT Robert

1047, Avenue Villeneuve d'Angoulème

Tél. 04 75 89 94 12 ou 06 86 98 37 66
68_photo-bd925d95e1f3b8956134758ae27caa61.jpg

Site

  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

Formateur INFOMECA
35

35650 LE RHEU (MÉTROPOLE DE RENNES)

LAVANDIER Nathalie

24, Avenue des Champs Freslons (Bus 54 Arrêt Champs Freslons)

Tél. 06 64 85 70 35
61_photo-af89570737b1f5527e4b308209197606.jpg

Site

35

35000 RENNES / 35510 CESSON SEVIGNE

LESAGE Philippe

33, Avenue Janvier / 20, Rue des Landelles

Tél. 06 79 54 07 90
245_photo-cd9aa4b5148d603f4aec72dbe48bf8b1.png

Site

  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

Formateur INFOMECA
38

38000 GRENOBLE

LEROY Stéphane

2 bis, rue de l'Ancien Champ de Mars

Tél. 07 83 38 95 77

38

38000 GRENOBLE / LA COMBE DE LANCEY

BONOM Sylvie

4, Rue Auguste Gaché / Le Villard

Tél. 06 18 32 41 99
261_photo-e1ed6bb0b3d0d2e220b13cd0da543cb0.jpg

Site

38

38000 GRENOBLE - 26000 VALENCE

SAVARY Marie-Pierre

Quartier les Eaux Claires

Tél. 04 75 88 95 20 ou 06 80 10 06 86
136_photo-00bf9948e3d0a46c8aa3c8cf7a7f9182.jpg

Site

  • Superviseur

  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

  • Formateur du cycle

Formateur INFOMECA
39

39000 LONS-LE-SAUNIER / PIMORIN RÉGION ORGELET (JURA)

BOUVIER Brigitte

22, Avenue Camille Prost / Lieu-dit Penloup

Tél. 07 78 07 27 70
240_photo-c7c8f2e43f8a3adc9a29406f73fd55ac.jpg

Site

42

42400 SAINT-CHAMOND

VEYSSEYRE Annick

14, Rue Dugas Montbel

Tél. 06 50 42 69 84
188_photo-be8fbd78198c7415bcc1769db18c6a34.JPG

  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

Formateur INFOMECA
43

43700 COUBON

MONTAGNE Raphaëlle

9, Route de Dempeyre

Tél. 06 32 44 56 23
62_photo-74e095e518058d6981089e64720a4141.jpg

Site

  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

Formateur INFOMECA
44

44300 NANTES

FOLLAIN Christine

1, Rue Floréal (Tram 2 Petit Port)

Tél. 06 20 48 93 89
265_photo-265451cf7de3f398dbddf7265f49ffca.jpg

Site

  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

Formateur INFOMECA
44

44800 SAINT-HERBLAIN

FOLLAIN Christine

5, Avenue de Beausejour

Tél. 06 20 48 93 89
264_photo-372304c8d3bd3c64c3ca09afb98f7039.jpg

Site

  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

Formateur INFOMECA
60

60113 BRAISNES SUR ARONDE

MACHADO Françoise

55, Rue Principale

Tél. 06 50 72 60 97
299_photo-0b59767a4d0b26cb09037e77df871a19.jpg

Site

60

60300 SENLIS

DUFOUR Annie

6, rue du Murget

Tél. 03 44 60 25 61 ou 06 82 06 03 85
24_photo-c5a5f1219f7435c2b07bc65726b26403.jpg

Site

65

65130 BOURG DE BIGORRE TARBES-LANNEMEZAN

LARMET Jean Dominique

Tél. 09 67 82 14 38

Site

  • Superviseur

  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

  • Formateur du cycle

Formateur INFOMECA
69

69003 LYON

CONTASSOT Isabelle

Brotteaux

Tél. 06 74 98 45 46
319_photo-5c0d1876333c398fdddf9995a95ea7d1.jpg

69

69001 LYON

MONTMAGNON Olivier

41, Rue du Bon Pasteur - METRO CROIX ROUSSE

Tél. 06 24 65 82 07
198_photo-c6cbd41f55f725ae9a2dc630284dd549.jpg

Site

75

75015 PARIS

DOISY Daniel

Centre GII, 9, place Jacques Marette, Métro Convention, ligne 12 ou Porte de Vanves TramPC1 Bus62

Tél. 06 07 57 36 00
328_photo-a7a5fc0294cf6b22bc6a8f41ef13a30b.jpg

Site

  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

Formateur INFOMECA
75

75008 PARIS

GUILLAUME Muriel

1, rue de Messine

Tél. 06 60 21 11 48
58_photo-ac2f6f5ae16032f1a066435831e2d6e5.JPG

Site

  • Superviseur

  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

Formateur INFOMECA
75

75020 PARIS

GRAMA Emmanuelle

22, Rue Orfila

Tél. 06 62 53 21 78
233_photo-c3dc5324fdeb4c59dded1ad91e74a186.jpg

Site

78

78400 CHATOU

JIMENEZ Miguel

7, rue des Bouvets

Tél. 01 45 86 35 61 ou 06 32 90 13 44
187_photo-3edcf55620fc495acd2039b73c1f3f67.jpg

Site

  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

Formateur INFOMECA
78

78340 LES CLAYES SOUS BOIS

VALDERE Régine

Tél. 01 30 56 04 72
38_photo-692d3ca26691d7b713d07c0b3b918d1f.jpg

  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

Formateur INFOMECA
78

78400 CHATOU

GOTTI Marie-Françoise

7, rue des Bouvets

Tél. 01 72 55 42 48 ou 07 70 92 60 56
31_photo-0135a504280307ccc863787575520c4f.jpg

Site

  • Superviseur

  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

Formateur INFOMECA
92

92160 ANTONY

ALEXIS Sylvie

29, rue de la Tour d'Argent

Tél. 01 42 37 24 21 ou 06 60 43 91 46
99_photo-c79b6f5dc0fc9d5e038b2f0a6fe9bf3f.jpg

Site

  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

Formateur INFOMECA
92

92100 BOULOGNE-BILLANCOURT

DOISY Daniel

156, Rue du Vieux Pont de Sèvres, Métro BILLANCOURT, ligne 9

Tél. 06 07 57 36 00
327_photo-b8e32b520249932467f703e8d4607250.jpg

Site

  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

Formateur INFOMECA
92

92190 MEUDON

DE LA BROSSE Alix

28, rue Alexandre Guilmant

Tél. 01 45 34 48 63
199_photo-d683ae0a9b651530843627b7d00c8076.jpg

Site

974

97400 SAINT-DENIS / 97417 LA MONTAGNE

BROUHAN Christine

2, Rue Michel HA-SAM / 94, Chemin La Cayenne Les Hauts

Tél. 06 92 70 68 58
46_photo-083fd3ef920e191ce63a76d1954a5c1c.jpg

Site

  • Animateur de groupes de MS

  • Formateur au TCP

Formateur INFOMECA
974

97400 SAINT-DENIS

BROUHAN Christine

2, rue Michel HA-SAM

Tél. 06 92 70 68 58
189_photo-e7a64314a622db51b662be181c86bd4c.jpg

Site